Возможно ли смягчение наказания для осужденного по статье 158 часть 2 и планируется ли летом амнистия?

• г. Гагарин

Планируется ли быть летом в этом году амнистия? Моего гражданского мужа осудили по статья 158 часть 2, дали ему 2 года и 6 месяцев. Он отсидел 1, 5 года. Возможно ли смягчение наказания?

Ответы на вопрос (1):

амнистия была объявлена в апреле этого года только для ветеранов вов

рассчитывайте на удо после отбытия не менее 1/3 назначенного наказания