Вопрос о покупке автомобиля, на котором были красивые номера и имеется доверенность на продажу

• г. Москва

Ситуация: собираюсь купить авто. Владела им женщина по ПТС (у авто были красивые номера). Захотела она (вместе с мужем ее)продать авто. Начальник ее мужа захотел выкупить у них номера красивые). Жена продала авто фирме, в которой работает муж. Теперь на мужа выписана доверенность на владение, пользование, распоряжение, с правом продажи. В ПТС новый собственник фирма. Могу ли я купить данное авто, не опасаясь последствий.. и какими они могут быть. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Можете, но лучше перестраховаться и получить в фирме решение учредителей о продаже данного авто и чтобы было записано, что фирма не находится в предбанкротном состоянии.