Может ли собственник квартиры выписать меня и моего ребенка, прописанных в ней, и какие обстоятельства могут на это повлиять?

• г. Ростов-на-Дону

Мой отец собственник квартиры, я и мой несовершенолетний ребёнок в ней прописаны, может ли орн нас выписать, если может то при каких обстоятельствах?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, если вы не живете. не платите коммунальные платежи, вещей ваших нет, не вселяетесь, и у вас нет права бессрочного проживания в квартире (отказались от приватизации), то отец сможет вас выписать через суд.

Опишу более точнее, я все детство прожила в этой квартире, с его родителями, исправно платили за кв, а сейчас он женился на Украинке, и собирается переезжать с ней и ее детьми в кв, а мне с ребёнком и мужем нужно съехать, если я не буду платить ком услуги, он может подать в суд и выписать нас?

Добрый день. Такое возможно - он собственник и вправе решать, кто будет там жить (ст. 209 ГК РФ)

если он является собственником то да ведь квартира его собственность