Пожарный инспектор назначил мне штраф за необесточивание электроустановок в компьютерном классе - нарушение или недопонимание?

• г. Москва

Мне пожарный инспектор назначил штраф 6000 рублей за:Оставил по окончании рабочего времени не обесточенными электроустановки и бытовые приборы в помещениях, где отсутствует дежурный персонал.

Помещение, за которое я несу ответственность, - компьютерный класс (18 единиц оргтехники), имеющий отдельно проведенное (по отношению к советской проводке) электропитание с входным автоматом отключения.

Вот уже более 20 лет я после работы пользуюсь этим автоматом для обесточивания всего класса. В рамках проверки пожарник составил протокол, что я не обесточил приборы. По его словам, для обесточивания надо выдергивать все вилки из розеток. Прав ли инспектор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! инспектор не прав. Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.