Как заставить бывшего мужа оплатить долю в квартире и ипотеку при наличии общего заемщика и ребенка?

• г. Калуга

После развода бывший муж отказывается платить за свою долю в квартире ипотеку, основной заемщик по кредиту жена, муж поручитель. Подскажите что делать жене как повлиять на бывшего мужа. Есть несовершеннолетний ребенок, также наделенный долей в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можно оплачивать за супруга, а потом взыскать с него его долю в судебном порядке (ст. 249 Гражданского кодекса РФ, ст. 3 ГПК РФ).