Уволенная работающая пенсионерка - нужно ли сообщать в пенсионный фонд о перерасчете пенсии после увольнения?

• г. Новосибирск

Я была работающий пенсионер, теперь уволилась. Говорят, мне должны пересчитать пенсию по старости с даты увольнения аналогично пересчету пенсии с 1 февраля для неработающих пенсионеров. Если да, то надо ли об этом сообщать в пенсионный фонд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, безусловно, вам обязаны произвести перерасчет пенсии.