И как можно объяснить действия судьи, могу ли я в связи с этим подать жалобу на судью, который не выдает мне это решение.

• г. Барнаул

24 марта 2010 г суд принял мое исковое заявление о взыскании заработной платы к производству, при этом восстановив пропущенные сроки подачи иска, состоялось 3 судебных заседания по существу. 21 мая 2010 было последнее судебное заседание, на котором были прения и судья объявила об отказе в восстановлении сроков и отказе в удовлетворении иска. Я собираюсь обжаловать это решение. 27 мая 2010 я пришла в суд за мотивированным решением, но судья мне сказала, что оно не готово и прийти на след. День (пояснила высокой своей загруженностью, хотя предварительно я звонила и мне сказали подойти именно 26 мая). Скажите, есть ли какие то сроки для получения на руки этого решения, ведь я могу пропустить 10 дневный срок для обжалования этого решения. И как можно объяснить действия судьи, могу ли я в связи с этим подать жалобу на судью, который не выдает мне это решение.

Ответы на вопрос (1):

Если срок изготовления мотивированного решения пропущен по вине суда, то это 100% основание для восстановления срока на обжалование. Единственное, чем себя в этом случае нужно подстраховать - это подать через канцелярию суда заявление с требованием выдать Вам решение(при этом на Вашем экземпляре должны сделать отметку о принятии). Этим Вы сможете в дальнейшем доказать, что решение не было выдано не по Вашей вине. Если возникнут проблемы, будет нужна помощь, обращайтесь, я барнаульский адвокат. Запись на приём (3852) 699941.