Если заключенный оформлен на работу в ИК.Как можно уволиться ЗАКЛЮЧЕННОМУ с работы в ИК если оформлен на работу.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

В силу положений ст. 103 УИК РФ осужденный обязан трудиться.

Осужденным запрещается прекращать работу для разрешения трудовых конфликтов. Отказ от работы или прекращение работы являются злостным нарушением установленного порядка отбывания наказания и могут повлечь применение мер взыскания и материальную ответственность.