Суд вынес решение в отсутствие ответчиков, но не указал, что оно заочное. Что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Решение суда принято в отсутствие ответчиков, но в нем не указано, что оно заочное. Кроме того, в решении написано, что он принято на предварительном заседании. Что теперь делать?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте апелляционную жалобу в порядке, предусмотренном гл. 39 ГПК РФ

Основанием для отмены судебного решения является нарушение судом норм материального и процессуального права, которые привели к вынесению неверного решения.

Нарушение процессуальных прав ответчика, лишение его возможности предоставить доказательства, которые могли бы повлиять на принятие судом решения, - основание для его отмены.

Здравствуйте!

Воспользоваться правом на апелляционное обжалование решения суда, со ссылкой на нарушение норм процессуального права (рассмотрение дела в отсутствие ответчика не извещенного надлежащим образом о дате, месте , времени судебного заседания).