Как действовать, если магазин не выполняет заказ и отказывается вернуть деньги - ситуация и возможные действия

• г. Кизел

У меня такая ситуация. Заказали мебель в магазине оплатили деньги заранее. Магазин уже 3 месяца мебель не привозит, а на просьбу вернуть деньги слышим один и тот же ответ: До хозяйки магазина дозвонится не можем, на работе она не появляется. Денег чтобы вернуть вам нет. Я считаю это полным бредом. Подскажите пожалуйста что делать и кому обращаться. Договор есть.

Ответы на вопрос (4):

Можно обратиться в суд и расторгнуть договор, взыскать неустойку, штраф и компенсацию морального вреда.

Можно обратиться в полицию по факту мошенничества.

Здравствуйте! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Обратитесь с официальной претензией о возврате денег и выплате неустойки, не ответят сразу обращайтесь в суд, наймите юриста по защите прав потребителей. Удачи Вам

В суд обращаться, если есть на руках договор. Если договора нет. то тогда обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.