Студент ЗО хочет получить оплачиваемый отпуск на сессию, работодатель отказался. Юрист предложил вариант увольнения и компенсации за сессию и оклады - реальность или мошенничество?

• г. Дмитров

Я студент ЗО, который хочет получить оплачиваемой отпуск на сессию. Работодатель (компания Дымов) сказал нет, и точка. Ходил к юристу, он предложил такой вариант: я с ним заключаются договор, он оформляет пару бумаг и идёт к моему начальству с требованием меня уволить, выплатив компенсацию за сессию и три ежемесечных оклада. Меня этот вариант устраивает, ТК отношение работодателя не нравится. Вопрос: Юрист за свои услуги просит 25 т. руб., по его словам, 99% что мне все выплатят. ТК я законов не знаю, не хочется услышать мнение, других, опытных юристов. Выплатят мне эти три оклада+отпускные, или это все слова для того что бы я оплатил его услуги?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! вам должны произвести оплату 3 окладов и отпускных

Здравствуйте, Степан.

Все зависит от причин увольнения.

Самый лучший для Вас вариант- напишите ему расписку - получите три оклада и отпускные - отдаете ему 25 тыс. Если он порядочный, его это устроит