Водитель без алкоголя - как обжаловать постановление о задержании из-за запаха алкоголя?

• г. Благовещенск

Есть вопрос.

Ехал на машине, ночью, находился до этого в компании, где употребляли алкоголь, запах естественно приелся к одежде и пахло вообщем от меня. Ну и произошло так, что меня остановил дпсник, попросил пройти тест, но мне нужно было срочно ехать, а я знаю сколько занимают эти процедуры... Отказавшись от теста, я объяснил всю ситуацию, он сослался на то, что от меня пахнет, я ему ещё раз объяснил... Он не понял и в результате меня задержали, и на след. День я получил постановление от суда, что я буду задержан на 15 суток. Скажите можно ли что-то сделать? Обжаловать, если да, то как аргументировать, жду помощи.

Ответы на вопрос (1):

вас еще могут прав лишить