Возможно ли участие в суде через видео-конференц связь из-за границы РФ?

• г. Санкт-Петербург

В настоящее время к рассмотрению готовится дело по административно-исковому заявлению, однако из-за частых командировок я скорее всего не смогу присутствовать лично. Законом предусмотрена возможность использования видео-конференц связи для участия в суде, но обычно стороны, подключающиеся через видео конференц связь приходят в суд, где они могут участвовать на территории РФ. Возможно ли такое участие из-за границы и если да, то каким образом это можно осуществить? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Нет, невозможно. Это только на уголовных процессах возможно и на территории России.

Здравствуйте. Вам следует нанять представителя - юриста по доверенности или адвоката.

Удачи Вам.

Возможно ли такое участие из-за границы

Никаким образом. Либо высылайте в суд ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия, либо ищите и заключайте соглашение с адвокатом на ведение Вашего дела, с выдачей ему соответствующей доверенности.