Подскажите подалуйста: сколько раз и какую продолжительность времени могут проходить временные присотавноки производства?

• г. Пермь

Работодатель отказывается сокращать меня по закону мне были предложены два варианта: либо я получаю три среднемес. З/пл и ухожу по соглашению сторон либо мою ставку в связи с временной приостановкой производства переводят на 2/3 от среднего заработка до тех пор пока мне самой не надоест получать маленькую з/пл. Естественно оба варианта меня не устраивают. Подскажите подалуйста: сколько раз и какую продолжительность времени могут проходить временные присотавноки производства? Как возможно оспорить временную приостановку производства? Кто из контролирующих органов может помочь работникам в таких случаях? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

а в чем проблема-то? простой- это когда вы не работаете, а вам платят. ну найдите пока другую работу без трудовой книжки или по совместительству и получайте две зарплаты.

время, количество и продолжительность приостановок такого рода закон не ограничивает. однако если вы считаете, что ваши права ущемлены, то очень действенный орган- рострудинспекция. работает отлично/, по всем жалобам проводится проверка, при этом имя жалобщика администрации не сообщается.