Подлежит ли государственной регистрации договор безвозмездного пользования объектом недвижимого имущества

• г. Москва

Подлежит ли государственной регистрации договор безвозмездного пользования объектом недвижимого имущества, заключенный на срок более годаили на неопределенный срок?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте! Нет, не подлежит (несмотря на то, что к таким договорам применяются нормы ГК о договоре аренды).

С уважением,

Харченко О.В.