Выбор получателя доли в праве собственности на квартиру при заключении алиментного соглашения - вопросы и правовые аспекты

• г. Новочеркасск

Мы с бывшей женой решили заключить соглашение об уплате алиментов путем передачи доли в праве общей собственности на квартиру.

Поэтому у нас возникли вопросы:

1. Кому лучше передать долю в праве общей собственности на квартиру бывшей жене или дочери?

2. Если я передам долю в праве общей собственности на квартиру бывшей жене должна ли она будет оплачивать налог и если да, то в каком размере?

3. Если я передам долю в праве общей собственности на квартиру семилетней дочери сможет ли бывшая жена продать квартиру?

С уважением И. С. Степной.

Ответы на вопрос (1):

Передавайте дочери, жена тут ни при чём.