Или лучше запросить у коллекторного агенства документ, что я плачу?

• г. Голицыно

У меня есть задолжность по кредиту, я ее постепенно гашу. Но в сентябре с женой еду в отпуск в абхазию. На границе у меня могут возникнуть проблемы? Или лучше запросить у коллекторного агенства документ, что я плачу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юрий запрет на выезд за пределы РФ накладывается постановлением судебного пристава исполнителя в случае возбуждения дела об исполнительном производстве о взыскании с Вас задолжностей. Если ВЫ оплачиваете коллекторному агентству,то по исполнительное производство в отношении Вас не возбуждено. В данному случае банк продал Ваш кредит этом агентству со Всеми обязательствами. Но в случае не оплаты им, то они могут подать на Вас в суд о взыскании задолжности , и по решению суда выдать,получить исполнительный лист,по которому служба судебный приставов обязаны возбудить дело об исполнительном производстве и только в том случае ,как одна из мер гарантии оплаты долга, может быть предпринято введение ограничение выезда Вас с территории РФ. То есть если Вы оплачиваете и все нормально, тогда нет причин для беспокойства, но если с задержками, да и для успокоения самого себя можете запросить документ, у них о том что Вы платите,и Вам осталось платить такую то сумму в такой-то период времени, так же документ этот будет полезен, в случае если у них произойдет какой-то сбой в программе,и у Вас увеличится сумма,после выдачи документа.

С уважением Дмитрий пишите lawwork@yandex.ru