Вопрос по приватизации и правам собственности на помещения в муниципальной квартире

• г. Омск

Я владею комнатой в двухкомнатной квартире и пол доли во второй комнате на правах собственности. Ранее эта квартира обычная двухкомн. Раздельные не смежные комнаты и раздельные личевые счета, но муниципальная. Как считать туалет, ванну и коридор, кухня? Приватизированной? Или муницапальной и как сделать собственностью.

Ответы на вопрос (1):

Приватизируйте квартиру, и тогда она будет в вашей общей долевой собственности. В ванне, кухне и иных местах общего пользования у Вас тоже доля (размер такой же, как в квартире)