В начале платил, а потом сказал что кризис и он предлагает продать машину что бы расчитаться с банком.

• г. Москва

Друг моего знакомого попросил его взять на себя кредит по покупке автомобиля, обещал исправно платить. В начале платил, а потом сказал что кризис и он предлагает продать машину что бы расчитаться с банком. Каким образом он взял ПТС из банка, а может быть ПТС подделал, я не знаю. Искал покупателя и продавал машину его друг, но Фактически получается мой знакомый, так как он был в МРЭО и подписывал там все документы. После продажи он начал кормить обещаниями по отдаче денег, и в итоге пропал. Ни машины, ни денег. Был суд и теперь дело пошло судебным приставам.

Что можете посоветовать в этой ситуации?

Может имеет смысл написать заявление в милицию (хотя прошло уже больше года с момента продажи машины).

И что будет если ПТС был поддельный?

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую обратиться в суд с иском о регрессе. Затем возможно обращение в ОВД с заявлением о привлеч. к уг. от-ти. Выигрывать суд, розыскивать (приставы) должника и получать с него деньги.