Просто я спрашивал это у приставов они говорят мне что нельзя и все тут и пугают уголовной ответственностью.

• г. Воронеж

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста, если в отношении меня как ИП возбуждено исполнительское производство и арестована моя служебная машина, а здания мои не арестованы, но долг мой больше чем стоимость машины, могу ли я сам без участия приставов заключить договор купли-продажи здания (не арестованного)? просто я спрашивал это у приставов они говорят мне что нельзя и все тут и пугают уголовной ответственностью.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, если здания не арестованы, вы не давали подписку о принятии на хранение этого имущества, то никакой уголовной отв. говорить нельзя. Лукавят приставы...

Если еще арест не наложен, продавайте, если успеете...