Как оформить дарение земельного участка супругом супруге, купленного в браке?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

У Вас два варианта.

1. Заключить соглашение о разделе совместного имущества в виде земельного участка и заключить договор дарения доли мужа жене.

2. Заключить договор о разделе совместного имущества, по которому право собственности на земельный участок закрепить за женой.

Обычный договор дарения в данном случае не будет правильным, поскольку земля уже находится в совместной собственности.