Возможно ли вернуть или обменять планшет, не соответствующий заявленным характеристикам?

• г. Оренбург

Неделю назад приобрела планшет, но он не соответствует зарактеристикам, что предложил продааец, звук отвратительный и задержки экрана. Возможно ли вернуть либо обменять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия!

Вы имеете право на возврат или обмен этого товара, если вам действительно предоставили недостоверную информацию о нем, либо он технически не исправен или не соответствует техническим стандартам.

Общее правило о возврате товара в течение 2 недель для планшетов не действует, т.к. Правительством они включены в список товаров, не подлежащих возврату.

технически сложный товар подлежит обмену-возврату в случае выявления брака завода