В декрете и на грани увольнения - будут ли учтены мои права в новой организации Рос. гвардии?

• г. Санкт-Петербург

Я сотрудник полиции (подразделение вневедомственной охраны) в данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, на мою должность временно взят другой сотрудник. Мне принесли уведомление, что контакт будет расторгнут и я буду уволена со службы в органах внутренних дел, так как организацию ликвидируют. Через месяц придет новое штатное расписание нашей новой организации Рос. гвардии и, если моя должность там предполагается, то предложат ее в первую очередь мне или тому сотруднику, который сейчас на моем месте? Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, откуда же нам это знать. при ликвидации организации имеют полное право уволить декретницу. поэтому только новый руководитель сможет сам решить вопрос кого брать а кого не брать. место вам предлагать не обязаны.

Всего хорошего.

Если ликвидацию имеют право уволить, если реорганизация--нет.--ст.261ткрф.Необходимо изучить документы.