Необходимость доверенности для принятия и отправки заказных писем в ФМС без присутствия истца в РФ

• г. Москва

Обязательно ли писать доверенность на человека, принимающего и отправляющего заказные письма в ФМС, из-за отсутствия истца на территории РФ?

Ответы на вопрос (2):

Если он будет подписывать письма, то обязательно

необязательно, если не нужно нигде расписываться и являться очно в ФМС