Как выбраться из долговой ямы - ищу решение и советы

• г. Липецк

Устала жить. Всё глубже погрязаю в долгах. Чтобы закрыть один займ, беру следующий. Не могу выйти из этого ада на земле. Понимаю, что банки не дадут мне кредит, чтобы затем платить лишь у них в одном месте. Но и других выходов не вижу. Уйти совсем не могу (хотя такое желание уже затягивает меня), иначе все долги останутся мужу (он не в курсе моих проблем) и детям. Работаю на нескольких сайтах, вяжу на заказ, просто валюсь с ног, но воз и ныне там. Подскажите, как мне быть?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! не стоит мучить себя и платить, если не справляетесь с оплатой. Пусть МФО идут в суд. В этом нет ничего страшного. В суде расторгнете договор, чтобы проценты не капали, попросите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ и попросите после суда предоставить отсрочку/рассрочку исполнения решения суда. Будете платить приставу маленькими суммами

---Здравствуйте, бросить все выплаты и не влазить в другие долги, ПРОСТО ОСТАНОВИТЬСЯ, и понять что это ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ и не с вас. так с мужа и детей их взыщут ваш уход не поможет. Если должны. то при копеечной оплате, долг не списывается. списываются только проценты. расскажите всё мужу. уже пора и ему знать что творится в его семье. это будет честно.

Всего хорошего.

Здравствуйте. Просто перестаньте платить и не берите займы для погашения. Тогда весь этот ад закончится. Будут звонить, требовать, угрожать - посылайте в суд. Сами они ничего отобрать у Вас не вправе.

Удачи Вам.

МФО редко подают в суд, поэтому ждите, если подадут в суд,то будете "отбиваться", просить уменьшить проценты и т.п. В любом случае только гражданский процесс вам грозит.

Рассмотрите варианты рефинансирования долгов, либо банкротства вас как физ лица. Также можете платить в свою силу, дождитесь, пока на вас подадут в суд. Когда решение суда вступит в силу, с вами будут работать судебные приставы. Они могут арестовать имущество и взыскивать 50% всех видов заработка ежемесячно пока не рассчитаетесь по долгам. Возможно, так будет легче платить.

Желаем не унывать и продолжать верить в хорошее.

Невозможность исполнить долговые обязательства не повод устать жить. Не так это страшно. Не можете платить - не платите. Не занимайте еще и еще, снежный ком получается.

Задолженность кредиторы будут вынуждены взыскивать в суде. Можно будет снизить штрафы и неустойки. На единственное жилье взыскание не обратят, взыскивать могут с зарплаты или пенсии. На мужа и детей долг не распространяется.

Не бойтесь. Ничего ужасного не произошло и , тем более, криминального. Остановитесь с займами. Лучше расскажите мужу о проблеме. На звонки коллекторов не реагируйте, если угрожают - в полицию. Все это - пугалки.

Ждите решения суда. При исполнительном производстве возможны рассрочка, отсрочка, даже - прекращение исполнительного производства.