Обманутые в строительстве - как вернуть деньги и решить проблему с неоконченным домом?

• г. Переславль-Залесский

Один из знакомых жены предложил нам построить дом на приусадебном участке с хорошей скидкой. Мы вначале внесли предоплату на покупку стройматериалов он написал расписку затем как дом был еще не достроен он попросил оплатить полностью т.к дом был почти готов. Мы отдали деньги без расписки нам он показался порядочным и решили еще заказать бытовка и туалет. Он попросил опять предоплату на стройматериалы мы дали но без расписки. Теперь уже как 2 месяца дом стоит не достроеный и бытовки и туалета нет. Он все время отсрачивает обьясняет то дождь то кто-то из рабочих пьет итд. Как можно вернуть деньги или можно обратиться с заявлением в полицию или суд. места жительства его мы не знаем он был просто клиентом фирмы где работает жена.

Ответы на вопрос (1):

Можно только в полицию обратиться. Без расписки суд ничего не взыщет