Связанные проблемы - каким образом постройка коттеджа соседкой нанесла моральный ущерб и возможность судебного разбирательства в России

• г. Харьков

Соседка построила из сарая 3,5 м 2 коттедж загородив вход в квартиру и вид из окна (у меня второй этаж). О продаже квартиры не может теперь и речи быть, если только за полцены, даже квартиранты жить не очень хотят, уходят. Какой моральный ущерб я могу получить, и есть ли вообще смысл судиться согласно российских законов.

Ответы на вопрос (1):

Моральный вред не получите,это имущественный спор.Можете подать в суд иск об устранении препятствий в пользовании,ст.304 ГК