Права наследования и возможности опротестовать завещание отца - дочь из первого брака и его квартира

• г. Москва

Если мой отец завещал квартиру мне, где я и прописана, имеет ли право его дочь от первого брака опротестовать завещание и каковы ее шансы?

Ответы на вопрос (5):

Шансов ноль у нее.

Шансы у дочери от первого брака такие же как и у вас, завещание она может оспорить, потому как она такая же родная дочь

Здравствуйте. Может попытаться через суд, но это достаточно проблематично, т.к. нужно доказать либо наличие психического заболевания наследодателя, либо наличие у него хронических заболеваний при которых врач назначает психотропные препараты, прекурсоры либо антидепрессанты, т.е. состояние, когда человек не отдает отчет своим действиям.

опротестовать завещание возможно.

А каковы шансы - это зависит от очень многих юридических аспектов.

Здравствуйте, Ольга Ивановна.

Обращение в суд - законное право любого человека.

Другой вопрос - сможет ли она что-то доказать

Признать завещание недействительным крайне сложно. Нужно предоставить массу доказательств (обмана, угроз, недееспособности).

Думаю, у нее их нет