За сколько дней работодатель должен сообщить работнику о бесплатном отпуске на 4 месяца или об увольнении.

• г. Златоуст

За сколько дней работодатель должен сообщить работнику о бесплатном отпуске на 4 месяца или об увольнении.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В отпуск без сохранения заработанной платы без Вашего согласия отправить не могут. Время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника. Об увольнении по собственному желанию Вы обязаны работодателя уведомить за две недели. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Добрый день! Законодательством не предусмотрена возможность работодателя предупреждать работника о бесплатном отпуске.