Как найти ответчика, скрывающегося за пределами РФ, для получения алиментов и возможность получения материальной помощи от райсобеса

• г. Тверь

Ответчик скрывается от алиментов за пределами рф,если я обращусь к приставам, его объявят в розыск, и могу ли я расчитывать на материальную помощь от райсобеса?

Ответы на вопрос (5):

Не дают никакой помощи.

После года нахождения должника в розыске вы можете обратится в суд и признать должника безвестно отсутствующим После чего ребенок получит право получения пенсии по потере кормильца.

Мат. помощи в таких случаях не бывает. ВЫ можете расчитывать на субсидии по коммунальным платежам как малоимущая семья.

А В МОСКВЕ ТАКУЮ ПОМОЩЬ ДАЮТ ,МНЕ СКАЗАЛИ.

да, это возможно, от пристава возьмите справку о задолженности по алиментам и предоставьте в соцзащиту по месту жительства