Оформление дарственной на родную сестру без уплаты налога - возможно ли это после оформления дарственной для бабушки в 2015 году?

• г. Самара

Проконсультируйте, пожалуйста, на мою маму бабушка оформила дарственную в 2015 году. Может ли она оформить также дарственную на родную сестру и не платить при этом налог? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

да, может, родная сестра относится к кругу близких родственников

налог не берётся

Я не написала, что дарственной является одна и та же квартира. Я хотела бы уточнить - если не прошло 3 года с момента оформления дарственной на квартиру, налог на имущество по кадастровой стоимости должен будет уплачиваться в налоговую или нет? А на племянника можно оформить эту квартиру дарственной?

Налог не платится в вашем случае независимо от срока . На племянника можно тоже оформить