Возможно ли автоматическое начисление алиментов при лишении материнства без заявления опекуна?

• г. Большие Кайбицы

Скажите пожалуйста, лишили материнства родительских прав, и сказали что при лишинии алементы начисляются автоматически, это возможно? Если опекун не писала на алементы заявление.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, нет автоматически ничего не происходит, если не было иска о взыскании алиментов, то сами по себе они начисляться не могут

А органы опеки и попечительства имели права заявление написать на алементы?мне сказали что автоматически при лишении.И я узнала про алементы только тогда когда уже сумма была приличная.

Здравствуйте! да, опека обладает такими полномочиями.

имели право. если ребенок помещен в детский дом

у вас сейчас накопилась задолженность, лишение права не означает лишение обязанностей