Проблемы с неплатежеспособными соседями - вопросы приватизации и долгов, условия проживания и влияние на состояние жилья, стратегии по разрешению ситуации.

• г. Новочеркасск

В нашей квартире 2 доли приватизированны, а 1 нет (муниципальная) жилкой по дог. мой. найма там не проживает около 10 лет комнаты стали не пригодны к проживанию долги по дух 50000 но раз в пол года маленькую часть платят. Свет и газ у них отключен за неуплату. В комнатах в прямом смысле свалка и из за этого мы соседи не можем вывести тараканов а у меня маленькие дети. Жалобы писали везде но от них нет ни каких действий. Кроме того что они сейчас прописали туда несовершеннолетнего ребенка который 14 лет был прописан в 3 х комнатной квартире где они и проживают, чтоб не забрали жилье. Что мы можем сделать чтоб их лишили этого жилья?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Вы ничего не можете сделать, этот вопрос решает собственник жилья-муниципалитет, за долги они могут выселить и снять с регистрационного учета.