Как составить заявление для взятия отпуска только на конкретные дни, если работодатель требует указать все дни?

• г. Москва

Хочу взять отпуск за свой счет в мае. Работодатель говорит писать заявление с 4 по 13 мая. А я по четвергам не работаю Мне нужны только 4.6,10,11, 13 мая. Как написать заявление и могу я только те дни, которые мне нужны. Зачем писать на те дни на которые я не работаю?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 128 Трудового кодекса РФ по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

В данной правовой норме ключевое положение согласие работника и работодателя. Т.е. Вам предоставят только те дни, которые согласует работодатель.