Как поступить, если в кафе кальян повредил обивку кресла и нам попросили написать расписку без указания стоимости возмещения?

• г. Пермь

Мы в кафе заказали кальян, он повернулся и уголь упал на кресло, прожглась обивка кресла, нас попросили написать расписку с неуказанной стоимостью возмещения. Как нам поступить?

Ответы на вопрос (3):

Не пишите.

Оставляйте контактные данные, пусть сначала оценивают ущерб, затем будете решать вопрос по возмещению.

Или указывайте стоимость,если согласны возместить.ст.1064 ГК.Или вообще не пишите ничего

Возмущаться ущерб придётся. Расписку без стоимости писать не стоит.