Невыполнение подзащитным требований подписки о невыезде - возможность получения справедливого решения суда

• г. Ставрополь

Меня беспокоит то обстоятельство, что ответчик, находясь под подпиской о невыезде, не явился в суд (ч. 1 ст. 264 УК РФ), но пришла его адвокат и объяснила отсутствие подзащитного тем, что он якобы не получил повестку и не знает даты суда, да еще и находится за пределами города, выехал он. Судья и обвинитель никак не прореагировали на это, а просто заседание было перенесено на другой день. Правильно ли это? Стоит ли мне на следующем заседании высказаться по этому поводу? И можно ли ожидать от такого суда объективности?

Ответы на вопрос (1):

То что перенесли правильно, если не явится второй раз могут вынести постановление о приводе, а вы можете заявить ходатайство об изменении меры пресечения на арест