Не платят коммуналку - Что делать владельцу квартиры с обременением и заблокированными счетами?

• г. Хабаровск

Я купила квартиру с обременением и являюсь собственником данной квартиры, в этой квартире прописан человек. Сама живу в другом городе где прописана и и являюсь собственником. Человек который проживает в квартире не платит коммунальные услуги и накопил долг. Я же в свою очередь там не прописана, но как собственнику мне заблокировали счета за имеющийся долг. Имеют ли права пристава накладывать арест.?

Ответы на вопрос (4):

да.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Меня интерисует с кого должны востребовать дол с собственника или кто прописан т,е живет в квартире. Собственник не проживает в квартире и не пользуется коммунальными услугами

С собственника жилья так как бремя содержания лежит на нем.