Обременения в кадастровом паспорте земельного участка - считаются ли они действительными при отсутствии регистрации в свидетельстве на право собственности?

• г. Санкт-Петербург

Хотим купить земельный участок ИЖС, в Свидетельстве на право собственности обременения не зарегистрированы, а в кадастровом паспорте обременения есть, считаются ли обременения действительными?

Ответы на вопрос (2):

Роман, с этим надо разбираться. Возможно в одном из документов ошибка и пр.. Надо в Росреестр обратиться.

обременение должно быть зарегистрировано и отражено в свидетельстве о праве, определенный риск в покупке участка есть

обратитесь к юристу очно - нужно смотреть - в чем обременение, возможно будет запрет на строительство