Вопрос - Я в декрете, категория заканчивается - что делать?

• г. Новый Уренгой

У меня такая ситуация: я в декретном отпуске. Дочке 2 года, через месяц собираюсь выходить на работу. Администрация школы уже сообщила мне на днях, что в ноябре заканчивается срок моей 1 категории. Я могу подтвердить категорию через 2 года. Скажите, моя категория сгорает в ноябре?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не сгорает .По "Положению о порядке аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений".

18. Аттестации не подлежат:

педагогические работники, проработавшие в занимаемой должности менее двух лет;

беременные женщины; женщины, находящиеся в отпуске по беременности и родам; педагогические работники, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Аттестация таких работников возможна не ранее чем через два года после их выхода из указанных отпусков.