Аргументы для отказа или снижения судебных расходов после предоставления отчета поверенного истцом через полтора года после вынесения решения в суде

• г. Москва

Согласно отчету поверенного услуги на представительство в суде оказаны в 2014 году, через полтора года после судебных заседаний и вынесения решения в пользу истца. Истец подал заявление на возмещение судебных расходов, предоставив договор поручения, отчет поверенного и расписку, согласно которой истец заплатил поверенному 23.04.2016. в расписке договор поручения указан. Какие доводы привести, чтобы не платить судебные расходы или их уменьшить?

Ответы на вопрос (3):

Уменьшает судебные расходы суд на свое усмотрение. Срок давности 3 года. Здесь абсолютно все действия правомерны. Вам придется возместить истцу судебные расходы.

Добрый день. Надо оценить объем выполненной представителем работы на предмет ее соразмерности взыскиваемой сумме (ст. 100 ГПК РФ)

Заявляйте о их несоразмерности. Суд в большинстве случаев их уменьшает.