Аргументы для отказа или снижения судебных расходов после предоставления отчета поверенного истцом через полтора года после вынесения решения в суде

• г. Москва

Согласно отчету поверенного услуги на представительство в суде оказаны в 2014 году, через полтора года после судебных заседаний и вынесения решения в пользу истца. Истец подал заявление на возмещение судебных расходов, предоставив договор поручения, отчет поверенного и расписку, согласно которой истец заплатил поверенному 23.04.2016. в расписке договор поручения указан. Какие доводы привести, чтобы не платить судебные расходы или их уменьшить?

Ответы на вопрос (3):

Уменьшает судебные расходы суд на свое усмотрение. Срок давности 3 года. Здесь абсолютно все действия правомерны. Вам придется возместить истцу судебные расходы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Надо оценить объем выполненной представителем работы на предмет ее соразмерности взыскиваемой сумме (ст. 100 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Заявляйте о их несоразмерности. Суд в большинстве случаев их уменьшает.

Спросить
Пожаловаться

Согласно отчету поверенного услуги на представительство в суде оказаны в 2014 году, через полтора года после судебных заседаний и вынесения решения в пользу истца. Истец подал заявление на возмещение судебных расходов, предоставив договор поручения, отчет поверенного и расписку, согласно которой истец заплатил поверенному 23.04.2016. в расписке договор поручения указан. Законна ли такая расписка, согласно которой оплата за услуги поверенного на представительство в суде прошла через 1,5 года после окончания суда?

В июне 2012 года Арбитражным судом вынесено определение о прекращении производства по делу в связи с добровольным исполнением требований истца ответчиком (на стадии судебного заседания). В соответствии с отдельным заявлением истца с ответчика взысканы судебные расходы в очередном судебном заседании. Истец снова подал заявление о взыскании судебных расходов на представителя (издержки на издержки) - заявление удовлетворено, с ответчиков взыскана очередная сумма за представительство в судебном заседании по вопросу возмещения судебных расходов - по принципу матрешек. Подскажите, пожалуйста, как остановить эти бесконечные судебные тяжбы и разорение ответчика?

Районным судом в рассмотрении гражданского дела вынесено РЕШЕНИЕ в пользу истцов, после вступления решения в силу истцы через год подали заявление о взыскании судебных расходов с ответчика, суд вынес ОПРЕДЕЛЕНИЕ о частичном удовлетворении судебных расходов. Ответчик подает заявление о взыскании расходов на услуги представителя по рассмотрению дела о взыскании судебных расходов с ответчика, поскольку по ОПРЕДЕЛЕНИЮ суда судебные расходы в пользу истцов удовлетворены частично. Суд назначил судебное заседание по заявлению ответчика. Правомерны ли действия ответчика и суда?

Подали в суд по долговой расписке в 2012 году. Суд вынес решение в пользу истца. Повестка в суд была послана ответчику но лично им не получалась, на повестке как выяснилось подпись почтальона. Ответчик о суде и решении суда узнал через год от судебных приставов. По долговой расписке деньги были полностью выплачены но расписка не была возвращена (истец и ответчик были приятелями, т.е. все было га доверии). свидетелей выплаты нет, в суд истец подал заявление неизвестно по каким причинам. Можно ли что-нибудь ответчику доказать свою правоту и как. прошел год с момента вынесения решения. Спасибо.

Решение суда по гражданскому делу вступило в законную силу. Все стадии обжалования завершены. Решение в пользу истца удовлетворены частично. Решение неимущественного характера и не подлежащей оценке. Ответчик подает ходатайство (в рамках этого же дела НЕ новым иском) о возмещение судебных расход с истца. Назначено заседание. Вопрос заключается только в одном-заявление истца о возмещение судебных расходов с ответчика, истец обязан подать в день расмотрения заявления ответчика которое уже назначено или истец может подать свои требования к ответчику о возмещение суд. расходов и после заседания на котором будет рассматриваться вопрос о возмещении суд. расходов по заявлению ответчика. Оба заявления и ответчика и истца по одному делу, но ответчик уже и подал и назначено, а истец еще нет.

При рассмотрении искового заявления по заемному обязательству сторона, в пользу которой принято судебное решение, не заявила ходатайства о возмещении судебных расходов.

При принятии решения судом не распределены судебные расходы.

Сторона, в пользу которой принято решение суда, подала исковое заявление о возмещении судебных расходов.

Между истцом, подавшим иск о возмещении судебных расходов, и ответчиком, которому предъявлен иск о возмещении судебных расходов, имеется имущественный спор по трудовым отношениям, который не разрешался в судебном порядке.

Сроки предъявления иска по имущественному спору не истекли.

Вопрос: может ли ответчик на судебном заседании, при рассмотрении вопроса о возмещении судебных расходов в исковом порядке, предъявить истцу встречный иск о возмещении материального ущерба по трудовому договору?

Брал деньги под расписку на 1 месяц под 20% годовых в 2010 году. Долг отдал в 2017 по решению суда. Теперь истец подал в суд по это же расписке получение процентов за период 2015 г по 2017 г. Суд принял решение в его пользу. Удовлетворил иск полностью. Сколько вообще срок давности у расписки?! На основании чего оспорить это решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проиграл суд, ответчик подал ходатайства о возмещении судебных расходов в связи с проездом в другой регион. Ответчик летал на самолете, хотя мог купить билеты на поезд, что было бы гораздо дешевле. Суд по существу не рассматривал заявление ответчика о возмещении судебных расходов. В решении он отказывает в иске истцу и взыскивает с истца в ползу ответчика судебные расходы, при этом ответчик не предоставил оригиналов билетов и документов подтверждающих их оплату. Как можно уменьшить судебные расходы.

По гражданскому делу вынесено решение в пользу истца в центральном районном суде, решение вступило в силу. Через год истец переехал в Ленинский район и вспомнил про судебные расходы. Истец не хотел бы подавать заявление о судебных расходах в ленинский районный суд по личным причинам. Возможно ли заявление на возмещение судебных расходов подать в Центральный районный суд?

Какой Срок на вынесение судебного определения о возмещении судебных расходов истца, если заявление о возмещении с.р. подано через год после вынесения решения, в пользу истца? И кто выносит определение тот же судья или любой судья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение