Жалоба-письмо губернатору о проблеме приватизации жилья в Мценском районе - 60-летний житель требует реакции главы района

• г. Мценск

Мне необходимо написать жалобу-письмо губернатору Орловской области по факту отсутствия реакции главы Мценского района на заявление по приватизации жилья. Возраст мой - 60 лет.

Ответы на вопрос (3):

пишите в простой письменной форме

Добрый день. Пишите в произвольной форме. Согласно ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации":

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в "части 1.1" настоящей статьи.

1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 "статьи 10" настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Жалоба губернатору вряд ли даст какой-либо результат. Это не входит в компетенцию губернатора и жалоба будет перенаправлена в местную администрацию.

Вам все равно придется обращаться в суд с иском о признании права собственности на квартиру в порядке бесплатной приватизации.