С каким сроком может быть наказан человек, задержанный с амфетамином во время отпуска?

• г. Сыктывкар

Близкого человека задержали во время его отпуска в другом городе при обыске обнаружили 1,6 гр амфетамина,, он сразу во всем признался, ранее судим не был, в армии служил, характеристики с места работы хорошие, имеет постоянное место работы, участвует в спортивных мероприятиях, какой срок ему грозит при таком раскладе?

Ответы на вопрос (1):

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.