Штрафы за перегруз по осям - объясняем правомерность и возможности отстоять один штраф

• г. Санкт-Петербург

За перегруз по осям выписали штраф на водителя 5000, на перевозчика КоАП 12.21.1 ч.3-350000 и на грузоотправителя КоАП 12.21.1 ч.10-250000. На сколько правомерно такое количество штрафов и если ли шансы отстоять один штраф, а не три.

Ответы на вопрос (1):

Штрафы были выписаны по разным частям ст12.21.1 КОАП РФ поэтому в этом смысле нет нарушений.

Не владея информацией о том при каких обстоятельствах были выписаны эти три штрафа невозможно ответить имеется ли возможность отбиться хотя бы от одного штрафа