Получено временное убежище в Нижнем Новгороде, могу ли я работать в Крыму, что нужно для этого?

• г. Константиновка

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Если человек официально оформил статус беженца (имеет удостоверение беженца), он может работать без патента. То есть, основанием для принятия на работу является вышеуказанное удостоверение. Обязательно иметь документ об образовании, миграционную карту, трудовую книжку. Паспорт работодатель у Вас требовать не может, так как беженцы сдают паспорта в ФМС.

Вы можете работать в Крыму, но вопрос в другом, есть ли там для Вас работа.