Нарушение договора аренды и причинение вреда здоровью - возможность компенсации морального и материального ущерба

• г. Магадан

Кратко о ситуации. Работала в помещении на основании договора аренды. Арендодатель решил прекратить договорные отношения (без моего согласия, уведомления, что противоречит условиям договора и закону РФ). На его требования покинуть помещение я ответила отказом, т.к. имела законные основания продолжать деятельность. Арендодатель, применив физ. силу, повлекший умышленное причинение вреда здоровью при свидетелях и клиентах пытался физически выкинуть меня из помещения до момента приезда работников УВД. В данный момент готовлю заявление в мировой суд по делу частного обвинения. Могу ли я одновременно подать заявление о компенсации морального вреда (или ущерба (не знаю как правильно)) и на какую сумму реально можно рассчитывать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете в рамках дела частного обвинения заявить мор.вред, тыс. 15-20

можете заявить гражданский иск в уголовном процессе