Родной брат оставил по завещанию (я его родной брат) мне и своему сыну 24 лет, в равных долях свое ИП (азс), машина Вольва тягач

• г. Чита

Разъясните мои права. Родной брат оставил по завещанию (я его родной брат) мне и своему сыну 24 лет, в равных долях свое ИП (азс), машина Вольва тягач, камаз, маз-бензавоз, дом с земельным участком, его сын отстраняет меня от права наследования, как мне быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности на половину наследственного имущества

Андрей, здравствуйте! Что значит "его родной сын отстраняет Вас от права наследования"?? На основании чего? Он обратился в суд? Если да, то с каким иском?

Вам нужно в течение шести месяцев со дня смерти брата обратиться к нотариусу по месту последнего жительства брата и принять наследство. Если сын брата захочет оспорить завещание - это его право... НО если на момент совершения завещания брат не страдал никаким псих. заболеванием, понимал значение своих действий, Вы не понуждали его угрозами и т.п. совершить данное завещание, если завещание совершено в положенной форме - суд оставит завещание в силе.

С уважением,

Харченко О.В.