Скажите, правомерно ли меня хотят уволить по таким основаниям?

• г. Новый Оскол

Я вот уже 6 месяцев работаю в комерческой организации вторым товароведом. С недавнего времени сменился руководитель и теперь он заявляет мне что я больше не буду работать т.к. мой трудовой договор недействителен поскольку в штатном расписании нет моей должности товароведа. Скажите, правомерно ли меня хотят уволить по таким основаниям?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Екатерина! Если у Вас на руках экземпляр трудового договора, в котором прописана Ваша должность, то вряд ли она отсутствует в штатном расписании, по-видимому, новый руководитель лукавит с целью вынудить Вас уволиться добровольно