Почему мне начислили меньше детских пособий, чем у моих знакомых?

• г. Саратов

Поясните пожалуйста ситуацию. Родила ребенка. До родов была частным предпринимателем, но во время беремености прекратила деятельность (официально). Сейчас ребенку 10 месяцев, в собесе мне начислили детские 70 р. в месяц. Все мои знакомые получают по 500 или около того. На вопрос в собесе чем я отличаюсь от них, мне сказали, что пришло новое распоряжение, что ЧП не считаются работающими. Как же так? Налоги будь добр плати все исправно, а как дело коснулось выплат, то сразу не работающий? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лена!

Если Вы уточните, у своих знакомых, то они как правило все оформлены в отпуске по уходу за ребенком ( ст.256 ТК), поэтому они и получают пособие в большем размере чем Вы, до полутора лет пособие больше по размеру и 500 и 700 рублей, а вот после 1,5 лет матери получают пособие как все 70 рублей.

С уважением,