Субъект, совершивший ДТП в нетрезвом состоянии, обязан возместить материальный ущерб. Вопрос о времени и законности требования компенсации.

• г. Пенза

Совершил дтп в нетрезвом состоянии нанёс материальный ущерб другому. Страховая компания возместила ущерб. Теперь требуют с меня этот ущерб. Правы они или нет и в какое время я его должен возместить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Учитывая, что Вы были в нетрезвом состоянии, страховая вправе весь вред, выплаченный потерпевшему - взыскать с Вас в полном объеме.

и в какое время я его должен возместить?

в любое время..до суда, вовремя суда..или после - по исполнительному листу