Как поменять украинское водительское удостоверение на российское без сдачи экзаменов?

• г. Медногорск

Скажите пожалуйста. У меня украинское водительское удостоверение выдано 1998 г. В Крыму. Я гражданин РФ проживаю не в Крыму но на територий РФ. Могу ли я поменять водительсое удостоверение без сдачи экзаменов на територий РФ не в Крыму. Если да то согласно какому закону.

С уважением Сергей Геннадьевич.

Ответы на вопрос (2):

Можете обменять в любом подразделении ГИБДД. Но экзамены сдавать необходимо и новую мед. справку.

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 № 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами».

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения».

Здравствуйте!

Можете поменять ПО МЕСТУ прописки - Закон о безопасности движения

УДАЧИ ВАМ